修一条公路,原计划65人有88天完成,现在这批人工作20天后,又增加了20人,问剩下的部分再做多少天可以完成?

我是泠泠 1年前 已收到3个回答 举报

素尼 幼苗


65*88=5720
65*20=1300
5720-1300=4420
65+20=85(人)
4420/85=52(天)
答:剩下的部分再做52天可以完成.


10

觅渡小白菜 幼苗


我马上考试了想做些试卷 小学四年级数学试卷一.基础知识. 1.填空. (1).除数是两位数的除法,如果被除数是四位数,前两位数比除数大,商是( )位数.


3

伤花怒放92 幼苗


88÷65≈1.35 88-20=68 1.35×20=27 68÷(65+20)×13.5 结果自己算


1