我有二十多个平均分给九个小朋区正好分完一共有多少个苹果 用一二三四五六七八九十十二十三这三个数字编

我有二十多个平均分给九个小朋区正好分完一共有多少个苹果 用一二三四五六七八九十十二十三这三个数字编
我有二十多个平均分给九个小朋区正好分完一共有多少个苹果
用一二三四五六七八九十十二十三这三个数字编出加法减法乘法和除法算试过一个每一个数字只能用一次
只买一平凉哪
雯竹 1年前 已收到1个回答 举报

googlele 幼苗


1、3×9=27
∴一共有27个苹果。每个小朋友分3个。
2、1+8=9
13-6=7
3×4=12
10÷2=5


0