A矿泉水销量是B矿泉水的4倍,A矿泉水和B矿泉水一共卖出275瓶,两种矿泉水各销售了多少瓶?

yjpgl 1年前 已收到1个回答 举报

我是cc我有错马 幼苗


B:1 A:4倍 B销售:275÷(1+4)=55(瓶) A销售:55×4=220(瓶)


10