在三角形ABC中 角ACB=90 CD是AB边上的高 AB=13

在三角形ABC中 角ACB=90 CD是AB边上的高 AB=13
在三角形ABC中,角ACB=90度,CD是AB边上的高,AB=13厘米,BC=12厘米,AC=5厘米,求CD的长
缤纷2 1年前 已收到1个回答 举报

bybwkj 幼苗


5*12=x*13
x=60/13


7