在比例尺 是1比30000000的地图上量得 甲乙两地之间航空线长4厘米,

在比例尺 是1比30000000的地图上量得 甲乙两地之间航空线长4厘米,
如果把这两地之间的航空线画在比例尺是1比25000000的地图上,应是多少厘米
悍马车 1年前 已收到4个回答 举报

w_y_g 幼苗


58


4

烟灭指凉 幼苗


4/1/30000000/25000000=4.8厘米


2

wuyccn 幼苗


30000000厘米=300千米 300*3=1200千米 25000000厘米=250千米 1200250=4.8厘米


1

maolili123 幼苗


4*3000000025000000=4.8cm


1