五年级上册新版数学书82页14题怎么写

LEIFEI516 1年前 已收到1个回答 举报

筆調的華麗 幼苗


要用方程吗?不用的话是:57.6除以18=3.2(千米)32.5-3.2=29.3(千米)具体用方程,我还没教,我才教到等式的性质,对不起啊,只能帮你到这了啊。


1