把30分之18.28分之21.。49分之14.121分之22.40分之16约分。并从小到大排列

Face123456 1年前 已收到2个回答 举报

唔系话你 春芽


约分:18/30=3/5;21/28=3/7;14/49=2/7;22/121=2/11;16/40=2/8
因为:2/11


2

海豚格格 幼苗


40分之16约分是5分之8


0