sinx的3次方的n阶导数是什么?

mx2hai 1年前 已收到1个回答 举报

jiefangle 幼苗


(sinx)^3=3/4×sinx-1/4×sin3x
(sinx)^3的n阶导数=3/4×sin(x+nπ/2)-1/4×3^n×sin(3x+nπ/2)


6