写出三个大于二分之七而小于七分之三的最简分数

写出三个大于二分之七而小于七分之三的最简分数
写出三个大于七分之二而小于七分之三的最简分数
askdufgkesgt 1年前 已收到1个回答 举报

小米小米猪 幼苗


应该是写出三个大于七分之七二而小于七分之三的最简分数吧.
70分之21,70分之23,70分之27

1年前 追问

7

举报 小米小米猪

2/7=20/70 3/7=30/70 所以70分之21,70分之23,70分之27 都是大于七分之七二而小于七分之三的最简分数