分数加减法.【要有过程】2分之1-7分之1= 9分之7-3分之1= 29分之7+0= 25分之19-10分之7= 24分

分数加减法.【要有过程】
2分之1-7分之1= 9分之7-3分之1= 29分之7+0= 25分之19-10分之7=
24分之11-8分之1= 48分之29-12分之7=
索斯爵士 1年前 已收到1个回答 举报

不许动我的小指头 幼苗


2分之1-7分之1=14分之7-14分之2=14分之5
9分之7-3分之1=9分之7-9分之3=9分之4
20分之7-15分之1=60分之21-60分之4=60分之17
29分之7+0=29分之7
25分之19-10分之7=50分之38-50分之35=50分之3
24分之11-8分之1=24分之11-24分之3=24分之8=3分之1
48分之29-12分之7=48分之29-48分之28=48分之1


7