1μg/L换算成mg/kg是多少?请给出换算过程,

Gabriel26 1年前 已收到3个回答 举报

楚苏的衣领 幼苗


1μg=1/10^6g=1/10^3mg
1l=1kg
所以1μg=1/10^3(mg/kg)


1

candysheep 幼苗


后面的是什么每千克,在国际单位制中都没有这个,因为不可能是毫克,后面可是千克


2

benben537 幼苗


wstju的回答 我敢打包票 肯定错了 谁告诉你1L就是1KG啦 这要看密度的 只有水才是1L=1KG啊 所以 童鞋 要看密度的。。。。。。。。。。 给个密度啊


1