一个正方形被分成了四个完全一样的长方形,每个长方形的周长都是30厘米,这个正方形的周长是()厘米.

charles_wpc 1年前 已收到5个回答 举报

临风龙公子 幼苗


先算正方形边长30*4/10
周长是48


11

zhouwensong208 幼苗


30*4/10*4=48


4

七彩衣衣 幼苗


30÷4×2×4=60


3

ybu_lin 幼苗


4*30-30=90


2

rr狗 幼苗


60


1