数学知识猜成语!!这是数学知识!1、50% 猜一成语 2、99 猜一成语3、 1、1、1…… 猜一成语4、 八 猜一成语

数学知识猜成语!!
这是数学知识!
1、50% 猜一成语
2、99 猜一成语
3、 1、1、1…… 猜一成语
4、 八 猜一成语
5、二、四、六、八、十 猜一成语
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语
creamsun 1年前 已收到33个回答 举报

我该用啥名才给用 幼苗


23456789


2

姗姗_lss 幼苗


1.
2.一步之遥
3.从一而终,天下无双,独一无二
4.相依为命
5.
6.
好难啊,不得了。。。。


2

lovepiggie 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


2

一般滋味 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


2

mnhh0703 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——独一无二
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


2

秋天的冷秋 幼苗


3一路顺风


2

缘分-颓废-ll 春芽


1、50% 半斤八两
2、99 缺一不可
3、1、1、1…… 一成不变
4、八
5、二、四、六、八、十 无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3)


2

牛山之巅 春芽


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余
还真有点麻烦!!!...


2

zzpsnow 幼苗


第一个是半面江山,然后是百里挑一


2

Joannazhou0623 幼苗


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4 双双对对
5 无独有偶
6 比上不足,比下有余


2

小节布居 幼苗


2


2

每一天之思念 幼苗


1.一分为二
2.始终如一 其他就不知道了


2

13951390699 春芽


1)一心一意、一分为二、不三不四(三心二意)、四面八方、四通八达、 五光十色(五颜六色)、六神无主、七零八落(七上八下)、五花八门、半斤八两、九牛一毛、九死一生、九牛二虎之力


2

liuyanting123 幼苗


1、50% 半斤八两
2、99 缺一不可
3、1、1、1…… 一成不变
4、八
5、二、四、六、八、十 无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3)


2

liang8015 幼苗


6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余.其它太难了


1

yunqing19 春芽


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


1

weiweipingping 幼苗


(1)一心一意、一分为二、不三不四(三心二意)、四面八方、四通八达、 五光十色(五颜六色)、六神无主、七零八落(七上八下)、五花八门、半斤八两、九牛一毛、九死一生、九牛二虎之力
(2)十全十美(十万火急)、百花齐放(百家争鸣)、千军万马(千载难逢)、万紫千红(万水千山)
傲睨一切 傲睨一世 安于一隅 百不当一 百不获一
百不失一 百不为多,一不为少 百不一存 百不一贷...


1

桂帐 幼苗


1,左右为难
2,一步之遥
3,一成不变
4,成双成对
5,无独有偶
6,比上不足,比下有余


1

我是你BA 幼苗


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4 成双成对
5 无独有偶
6 比上不足,比下有余


1

ycqhbs 幼苗


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4
5 无独有偶
6
以后再加上去~谢谢
1.
2.一步之遥
3.从一而终,天下无双,独一无二
4.相依为命
1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一


1

gcq5 幼苗


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4 不知
5 无独有偶
6 不知
对吗??


1

鲁纳拉拉拉 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


1

jiahuixia 幼苗


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4
5 无独有偶
6
以后再加上去~谢谢


0

子寒雨飞 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——独一无二
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


0

清秋子幡丝 春芽


那我也路过~!


0

1403u 花朵


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


0

zzhdhuu 幼苗


(1)一心一意、一分为二、不三不四(三心二意)、四面八方、四通八达、 五光十色(五颜六色)、六神无主、七零八落(七上八下)、五花八门、半斤八两、九牛一毛、九死一生、九牛二虎之力
(2)十全十美(十万火急)、百花齐放(百家争鸣)、千军万马(千载难逢)、万紫千红(万水千山)
傲睨一切 傲睨一世 安于一隅 百不当一 百不获一
百不失一 百不为多,一不为少 百不一存 百不一贷...


0

紫花地 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


0

chen0504 幼苗


左右为难


0

mdlgs12345 幼苗


jkjkjkjkj


0

我心涟漪 幼苗


1、50% 猜一成语
2、99 猜一成语
3、 1、1、1…… 猜一成语
4、 八 猜一成语
5、二、四、六、八、十 猜一成语
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语
1左右为难
2百里挑一
3独一无二
4
5无独有偶
6


0

思乐冰livia 幼苗


1、50% 猜一成语——一分为二
2、99 猜一成语——百里挑一
3、 1、1、1…… 猜一成语——始终如一
4、 八 猜一成语——双双对对(2+2+2+2=8)
5、二、四、六、八、十 猜一成语——无独有偶
6、5:4:3 (5比4比3) 猜一成语——比上不足,比下有余...


0

sgha3 春芽


1 左右为难
2 百里挑一
3 一成不变
4
5 无独有偶
6


0