0.8%等于一百分之几?80.8%等于百分之几?

niphyviinat 1年前 已收到3个回答 举报

jasmine禹 花朵


0.8%等于一百分之0.8
80.8%等于百分之80.8
【独步芙蓉岸】在圣诞节前夕为你解答,有不明白的地方请追问,

1年前 追问

10

niphyviinat 举报

80.8%=( )/100 0.8%=( )/100

举报 jasmine禹

80.8%=(80.8)/100 0.8%=( 0.8 )/100 不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!

niphyviinat 举报

这是个分数。

举报 jasmine禹

80.8%=(808)/1000 0.8%=(8 )/1000

Ton9 幼苗


0.8%等于一百分之0.8
80.8%等于百分之80.8

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢您!


2

简约方程 幼苗


你好,
0.8%等于一百分之0.8,80.8%等于百分之80.8
%,百分号就表示百分之几的意思。
希望对你有所帮助~


1