物体由静止状态自由落体所用的时间(单位s)与下落的距离(单位m)符合关系式;s=二分之一gt

h27130 1年前 已收到5个回答 举报

shandongese 幼苗


s=1/2g*t的平方


6

狼迹四方 幼苗


s=2分之一乘以gt^2


2

kengkong 幼苗


初速度为0 s=1/2 gt


1

ll砖手 幼苗


s=0.5gt^2


1

daijuan9944 幼苗


物体的初速度为0的时候 又公式:s=1/2gt^2.


1