一个圆半径加1面积加几写成小数

lonerjie 1年前 已收到2个回答 举报

有雪来过 幼苗


π×(r+1)(r+1)-π×r×r
=π(r平方+2r+1-r平方)
=π(2r+1)
=3.14(2r+1)
=6.28r+3.14


7

07好男四大新电影 幼苗


π×(r+1)(r+1)-π×r×r
=π(r平方+2r+1-r平方)
=π(2r+1)


1