一个圆锥形容器的底面半径是5【cm】,高是1.2【分米】.把这个圆锥形容器里装满水,倒入一个与它底面积相

一个圆锥形容器的底面半径是5【cm】,高是1.2【分米】.把这个圆锥形容器里装满水,倒入一个与它底面积相
形额的玻璃瓶中,水深()厘米.(2)24和60,把其中最大的公约数分解质因数是().甲数的二分之三相当于乙数的百分之八十,甲乙两数的比是?
yiteng510 1年前 已收到1个回答 举报

781870478 幼苗


1、水深=1.2÷3=0.4分米
2、最大公约数=12
分解=2×2×3
3、2分之3×甲=80%×乙数
1.5甲=0.8乙
甲:乙=0.8÷1.5=8:15

1年前 追问

6

yiteng510 举报

那质因数是2和3是吗。。还有甲数和乙数的比的选项是:A 三分之二:80% B 80%:二分之三

举报 781870478

质因数是2和3 选择B