三角形加正方形等于360,正方形等于三个三角形,圆圈加三角形等于140,那么三角形,圆圈,正方形各代表几

Icarer 1年前 已收到2个回答 举报

DINOSAUR208 幼苗


三角=360÷(1+3)=90
正方形=90×3=270
圆圈=140-90=50


3

拜拜了啊 幼苗


三角为90 ,正方形为270 圆圈为50


0