计算 54×2+99×98+45×2分之100×89+100×99-89×11-89×89

几个信箱 1年前 已收到1个回答 举报

cherrylane 幼苗


分子可化简为(54+45)*2+99*98=99*2+99*98=99*(2+98)=99*100分母可化简为89*(100-11)+100*99-89*89=89*89+100*99-89*89=100*99所以答案为1.


10