相反数大于1且小于10的整数有?增加10%与减少20%.这句话中有相反意义的量的有:

相反数大于1且小于10的整数有?增加10%与减少20%.这句话中有相反意义的量的有:
1.相反数大于1且小于10的整数有( )
2.增加10%与减少20%.这句话中有相反意义的量的有( )
3.0是最小自然数 和 0是最小正整数 哪句话对?
有一种
1.相反数大于1且小于10的整数有( )
2.增加10%与减少20%。这句话中有相反意义的量的有( )
3.0是最小自然数 和 0是最小正整数 哪句话对?
4.有一种“24点”的游戏,要求从一至十三中任取4个,将这4个数经过加减乘除使其结果等于24.现有-4、-8,-2,-4 这四个数,请你写出一个算式,使它们等于24。
5.数轴上表示的两个相反数之间的距离为4又3分之2,请问这两个数是多少?
6.动物园里羊的数量比长颈鹿的数量的3倍少2只,现在加了7只羊,共45只羊,长颈鹿有多少只?
7.某商品打九折后价格为180元,但仍然获利10%,请问本商品原价与成本价各是多少?
(4、5、6、7、题最重要 其他题不回答都可以啊,但这4道题必须回答 最好都用算式)
LGDYY 1年前 已收到1个回答 举报

小米草 幼苗


1.相反数大于1且小于10的整数有( -2,-3,-4,-5,-6,-7,-8,-9 )
2.增加10%与减少20%.这句话中有相反意义的量的有( 增加与减小 )
3.0是最小自然数 这句话对.1是最小的正整数

1年前 追问

4

LGDYY 举报

有一种“24点”的游戏,要求从一至十三中任取4个,将这4个数经过加减乘除使其结果等于24.现有-4、-8,-2,-4 这四个数,请你写出一个算式,使它们等于24。 麻烦你把这个问题告诉我! 你说对了 我就把分给你! 还会给你加分~ 在计算有理数加减法时,( )同样适用?

举报 小米草

不是正数?

LGDYY 举报

是-4、-8,-2,-4 这四个数 麻烦你写出一个算是 最好两个 4、8,2,4 这四个数 也写出一个来(也可以不写) 在计算有理数加减法时,( )同样适用?(这个问题很重要,麻烦你快点回复我啊!)

举报 小米草

(2+4)x(8-4)=6x4=24 8x(2+4÷4)=8x(2+1)=24

LGDYY 举报

是-4、-8,-2,-4 这四个数,麻烦你写出一个算是 在计算有理数加减法时,( )同样适用?(这个问题很重要,麻烦你快点回复) 快点阿~

举报 小米草

(-2-4)x[-8-(-4)]=(-6)x(-4)=24 满意了吗.加油啊1

LGDYY 举报

嗯嗯、 答得灰常好!!! 但是:在计算有理数加减法时,( )同样适用? (这个问题很重要,麻烦你快点回复)

举报 小米草

在计算有理数加减法时,( 加法的交换律、结合律 )同样适用

LGDYY 举报

不对啊、 只能用-4、-8,-2,-4 这四个数, 麻烦了啊】 分数我绝对给你、 但你要把这个问题回答了啊