1、 4.4+[(-0.1)+8又三分之一+(-11又三分之二)]+1又三分之一

1、 4.4+[(-0.1)+8又三分之一+(-11又三分之二)]+1又三分之一
2、1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+12+···············+2013-2014
鱼LX 1年前 已收到2个回答 举报

井岸 幼苗


=4.4+[[-0.1]+[-4/3]] =4.4-0.1-4/3+4/3 =4.3-2 =2.3 2. 2014/2=1007
如好请顶赞?咱们点赞赞赞赞赞赞赞赞赞赞赞赞赞


3

mdx_47 花朵


9+[-23]+0+[-16]= 0 [-18]+29+[-52]+60= 19 [-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3 [-301]+125+301+[-75]= 50 [-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1 [-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25 [-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14= -8 1.125+[-17/5]+[-1...


2