4.4+(25/3)+23/2+(-0.1)

graceful-leo 1年前 已收到2个回答 举报

我爱云儿 幼苗


原式=22/5+25/3+23/2-1/10
=132/30+250/30+345/30-3/30
=362/15


5

amy112924 幼苗


=4.4+8.3+11.5-0.1=24.1


2