化简 七分之五比3 1比四分之一 五分之二比七分之五 三分之二比五分之一 十分之一比八分之一

化简 七分之五比3 1比四分之一 五分之二比七分之五 三分之二比五分之一 十分之一比八分之一
三分之一比五分之四 二分之三比二分之九 六分之一比0.2 1.5比0.3
林子8182 1年前 已收到1个回答 举报

larwence 幼苗


七分之五比3=5:21
1比四分之一=4:1
五分之二比七分之五=2/5:5/7=14:25
三分之二比五分之一=2/3:1/5=2:15
十分之一比八分之一=1/10:1/8=8:10=4:5
三分之一比五分之四 =1/3:4/5=4:15
二分之三比二分之九=3/2:9/2=1:3
六分之一比0.2=1/6:1/5=5:6
1.5比0.3=5:1

1年前 追问

10

林子8182 举报

1.2比0.3 0.9比0.81 五分之一比七分之三 136比120 0.8比4.8 十四分之三比十八分之五 0.4比2 1比0.5 0.5比七分之二 54比24 1比五分之三 100比45 化简

举报 larwence

1.2比0.3 =4:1 0.9比0.81=10:9 五分之一比七分之三=1/5:3/7=7:15 136比120=17:15 0.8比4.8=1:6 十四分之三比十八分之五=3/14:5/18=27:35 0.4比2 =1:5 1比0.5=2:1 0.5比七分之二 =1/2:2/7=7:4 54比24=9:4 1比五分之三=5:3 100比45=20:9