超级简单的2道初中数学题正多边形内角和540° 这个多边形是几边行?一个圆锥的母线长5 底面半径3 侧面展开图的面积

哈利油坐中巴 1年前 已收到3个回答 举报

gb198007 幼苗


1.(n-2)*180=540
n-2=3
n=5
2.S侧=πra=3*5*π=15π
(πra为圆锥侧面积公式)


10

moles 幼苗


1.(n-2)*180=540
n-2=3
n=5
2.


1

不能忘却的 幼苗


1.(n-2)*180=540
n-2=3
n=5
2.πR(R+母线长)
=π*3(3+5)
=24π

π(符号是派)


0