某校六年级有两个班级,其中六(1)班有36人,六(2)班有42人.问六(1)班,六(2)班人数各占全年级人数的几分之几?

Fionas 1年前 已收到2个回答 举报

甜甜119 春芽


36+42=78
36/78=18/39
42/78=21/39


5

喝黑咖啡的MM 幼苗


6(1)班 36除于(36+42)约等于46%
6(2)班 42除于(36+42)约等于53%


2