1,2,6,42,1806,下一个数字是什么?三位的!

简单快乐啊 1年前 已收到1个回答 举报

buaimoshengren 幼苗


我觉得应该一个数字应该就不是三位的
如果我没猜错的话,下一位数是3263442
理由是每一个数乘以它的下1位
例如1*2=2 2*3=6 6*7=42 42*43=1806


3