食堂购进大米12吨,是计划的2.5倍少2吨.计划购进多少吨?

食堂购进大米12吨,是计划的2.5倍少2吨.计划购进多少吨?
!
无间qq 1年前 已收到4个回答 举报

huheda 幼苗


(12+2)÷2.5=14×2/5=5.6吨
希望对您有所帮助


10

独舞一剑 幼苗


呵呵,太简单了


2

xiaobearggfurrylo 果实


(12+2)÷2.5=5.6吨


2

huohua85 果实


计划=(12+2)÷2.5=5.6吨


0