水果店运来苹果80千克,比桔子的60%少20千克,运来桔子多少千克?

水果店运来苹果80千克,比桔子的60%少20千克,运来桔子多少千克?
一辆汽车从甲地开往乙地,已行驶了全程的2/3,还剩下60千米,已经行使了多少千米
九千零八十万零五十写作( )
一根绳子对折一次比对折两次长20厘米,这根绳子长( )米
判断 一幅图纸上的比例尺是200:1,那么图上2厘米的线段表示实际长度0.1毫米.()
判断 某厂工人的上班时间为8小时,则工人在一天中做一个零件所需的时间与完成零件的个数成反比例()
三(2)班男生人数比女生人数少1/ 4 ,则女生与全班人数的比是( ) A 3:4 B 3:7 C 4:7
夕无花 1年前 已收到2个回答 举报

masjy 幼苗


1)橘子=(80+20)÷60%≈166.7 (千克) 答:.
2)一辆汽车从甲地开往乙地,已行驶了全程的2/3,还剩下60千米,已经行使了多少千米
60÷(1-2/3)-60=120 (千米)
九千零八十万零五十写作(90800050 )
一根绳子对折一次比对折两次长20厘米,这根绳子长(0.8 )米
判断 一幅图纸上的比例尺是200:1,那么图上2厘米的线段表示实际长度0.1毫米.(v)
判断 某厂工人的上班时间为8小时,则工人在一天中做一个零件所需的时间与完成零件的个数成反比例(v)
三(2)班男生人数比女生人数少1/ 4 ,则女生与全班人数的比是( C ) A 3:4 B 3:7 C 4:7
[若女生为1,则男生为1-1/4,全班为 2-1/4 .女生比全班=1:(2-1/4)=4:7]

1年前 追问

10

夕无花 举报

一辆汽车从甲地开往乙地,早上8点出发,到11点时行驶了195千米,如果用同样的速度再行驶24分钟,就能到达乙地,那么甲乙两地相距多少千米?

举报 masjy

你那么多题。别人都不肯答了,你还要问?你再开个问题,让答题的人多得点“报酬”不好些? 相距 195+195÷(11-8)×(24/60)=221 (千米) 答:。。。

罗望 幼苗


1)橘子=(80+20)÷60%≈166.7 (千克) 答:。。。

2)一辆汽车从甲地开往乙地,已行驶了全程的2/3,还剩下60千米,已经行使了多少千米
60÷(1-2/3)-60=120 (千米)
九千零八十万零五十写作(90800050 )
一根绳子对折一次比对折两次长20厘米,这根绳子长(0.8 )米
判断 一...


2