小明晚上做了40道口算,比计划多做了3分之1他计划做多少

遇见了谁 1年前 已收到6个回答 举报

dage 幼苗


计划=40×1÷(1+1/3)=30个;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满】即可.


6

skywalkervvhao 幼苗


40÷(1+1/3)=40*3/4=30道


2

二锅头感 幼苗


30


1

redche 幼苗


40÷(1+1/3)=30
希望我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问。


1

yuyexg 花朵


计划做

=40÷(1+3分之1)

=40÷3分之4

=30道

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!


0

wsfu75ads38be 幼苗


30道


0