六一儿童节前夕,在校园雕塑的周围,用96盆鲜花围成一个三层的方陈,求最内一层每

六一儿童节前夕,在校园雕塑的周围,用96盆鲜花围成一个三层的方陈,求最内一层每
六一儿童节前夕,在校园雕塑的周围,用96盆鲜花围成一个三层的方陈,求最内一层每边摆鲜花多少盆?
我很丑可是我很持 1年前 已收到2个回答 举报

云1云 幼苗


(96-12)/3=28/4=7 最内一层每边摆鲜花7盆.


9

summersukii 幼苗


每当我翻开《西游记》时,总有不同的心情。它在四大名著中,是最生动活泼的,小时候的我读起它来总觉得既过瘾又有趣。但今时今日,不变的是那光怪陆离,色彩斑斓的神话世界,我的领悟却变了。
这是一部所有人都爱读的经典大作,每个人都能在解读它时获取不同的感觉和启示,有人喜欢它鲜明的人物个性;有人喜欢它瑰丽的整体形象;有人喜欢它活泼诙谐的对话旁白;有人还研究它的历史背景、社会现象。但在我看来,他那曲折...


1