一辆快车和一辆慢车同时从甲、乙两地出发,相向而行,经5小时相遇,相遇后快车继续行驶3小时达到乙地.已知慢车每小时行48千

一辆快车和一辆慢车同时从甲、乙两地出发,相向而行,经5小时相遇,相遇后快车继续行驶3小时达到乙地.已知慢车每小时行48千米,求甲、乙两地相距多少千米?
WALLACE1974 1年前 已收到1个回答 举报

生活是我的导师 幼苗


640
简写一下,48*5=3*快车速度
快车速度=80
(80+48)*5=640


10