工厂预计今年产值比去年增加50%,实际产值是预计产值的120%.今年实际产值是去年的%?

工厂预计今年产值比去年增加50%,实际产值是预计产值的120%.今年实际产值是去年的%?
某工厂预计今年的产值比去年增加50%,实际产值是预计产值的120%.今年实际产值是去年的()%?
我爱架子鼓 1年前 已收到1个回答 举报

作女人 春芽


预计今年产值=去年*(100%+50%)
实际产值=预计产值*120%=去年*(100%+50%)*120%=去年*180%


11