9分之4除以3分之8加8分之三除以9分之5简便计算

tuotuoyang55 1年前 已收到3个回答 举报

306999 幼苗


9分之4除以3分之8加8分之三除以9分之5
=9分之4×8分之3+8分之3×9分之5
=(9分之4+9分之5)×8分之3
=1×8分之3
=8分之3


6

花开的声音_1 幼苗


8分之3 把9分值4除以3分之8 改成 9分之4乘以8分之三


0

鸭子1 幼苗


九分之四乘八分之三加九分之五乘八分之三等于﹙4/9+5/9﹚×3/8=3/8


0