写出该烯烃的结构简式.CH3..|.某一烯烃的分子式为C5H10,与溴化氢发生加成反应生成CH3—CH—CH—CH3..

写出该烯烃的结构简式
.CH3.
.|.
某一烯烃的分子式为C5H10,与溴化氢发生加成反应生成CH3—CH—CH—CH3.
.|.
.Br.
goyy 1年前 已收到1个回答 举报

傻仔007 幼苗


CH2=CH-CH-(CH3)2或CH3-CH=C-(CH3)2


10