一个底面积是50平方厘米的圆形容器里,放进一个不规则铸铁零件后,容器里的水面升高4厘米,

一个底面积是50平方厘米的圆形容器里,放进一个不规则铸铁零件后,容器里的水面升高4厘米,
求这铸铁零件体积是多少?
vicebb 1年前 已收到3个回答 举报

smile69 幼苗


这个铸铁零件的体积=50×4=100(立方厘米)答:这个铸铁零件的体积是100立方厘米.


8

chenhonggou 幼苗


后,容器里


1

锡山飞狐 幼苗


这铸铁零件体积就是水面升高4cm增加的体积

50×4 = 200 cm³

这铸铁零件体积为 200 cm³


1