一道六年级的正负数的题某果园有8棵梨树,每棵梨树今年的收成与去年相比情况如下(增产为正,减产为负) +6千克 -3千克

一道六年级的正负数的题
某果园有8棵梨树,每棵梨树今年的收成与去年相比情况如下(增产为正,减产为负)
+6千克 -3千克 -6千克 -2千克
+4千克 +2千克 +3千克 +12千克
今年梨树的总产量与去年相比情况如何?
一定要有算式 要详细
j7975170 1年前 已收到3个回答 举报

wrmfwr 幼苗


6-3-6-2+4+2+3+12=16增产16kg


6

gaomeizhenzhen 幼苗


(+6)+(-3)+(-6)+(-2)+(+4)+(+2)+(+3)+(+12)=+16千克
今年梨树的总产量与去年相比增产16千克


2

jianxueqinian 幼苗


6-3-6-2+4+2+3+12=16增产16kg


1