765×101-765的简便运算是怎么写?

ilson 1年前 已收到3个回答 举报

洗尘洁琼 幼苗


"1、765X(101-1)


2

呛水de鱼 幼苗


765*101-765=765*(101-1)=765*100=76500


2

retretret 幼苗


=765×(101-1)
=765×100
=76500


1