① 把175分成4四个数的和,然后把它们分别填入下面等式的()中,使算式成立.

① 把175分成4四个数的和,然后把它们分别填入下面等式的()中,使算式成立.
()+4=()-4=()×4=()÷4
② 选择“+ - × ÷”和“()”等符号,使下面各算式成立
2 2 2 2 2=8
2 2 2 2 2=7
2 2 2 2 2=6
2 2 2 2 2=4
2 2 2 2 2=3
2 2 2 2 2=1
完毕
ll125 1年前 已收到1个回答 举报

小2的柏拉图生活 幼苗


第一题:设未知数a,
则有:(a)+4=(a+8)-4=[(a+4)÷4]×4=[4×(a+4)]÷4
然后 (a)+(a+8)+[(a+4)÷4]+[4×(a+4)]=175
得到 6.25a=175 故a=24
所以 (24)+4=(32)-4=(7)×4=(112)÷4
第二题:(2*2*2)+2-2=8
2+2+2+(2÷2)=7
(2*2)+2+2-2=6
2+(2÷2)+(2÷2)=4
2+2-2+(2÷2)=3
2+2-2-(2÷2)=1
搞定收工,这么详细,可惜没分……


10