等比数列1,a1,a2,a3````,a2n共有2n+2项,则a1×a2×a3``````a2n=?

等比数列1,a1,a2,a3````,a2n共有2n+2项,则a1×a2×a3``````a2n=?
忘了说 1,2,3···n 都是下标
灰灰的兔子 1年前 已收到1个回答 举报

jinggutinghan 春芽


题目错了,是共有2n+1项
a1×a2×a3``````a2n=a^(1+2+3+...+2n)=a^(1+2n)*2n/2=a^n(2n+1)


1