地图上1厘米长的线段表示60千米的实际距离,这幅地图的比例尺是( )

打_zz_日_本_人 1年前 已收到5个回答 举报

老yy2甲4爱法钱 幼苗


1厘米:60千米=1厘米:6000000厘米=1:6000000.
所以比例尺为1:6000000.


8

ccx3 幼苗


1厘米长的线段表示60千米
60千米=60*1000米=60*1000*100厘米=6000000厘米

即:1厘米长的线段表示6000000厘米
比例尺为1:6000000

【俊狼猎英】团队为您解答


2

bodahan 幼苗


1:6000000


2

huohua85 果实


地图上1厘米长的线段表示60千米的实际距离,这幅地图的比例尺是( 1:6000000)


1

卡瑙季 幼苗


这幅图的比例尺是: 1: 200 0000 1:2000000 1:2000000 2厘米:600千米 =2厘米:60000000 厘米 =2:60000000 =1:30000000 0.02:


1