1,2,3,7,46,( )上面这些数字有什么规律,第六个数字是多少?怎样算出来的?

liufanienck 1年前 已收到1个回答 举报

水之匆 种子


2^2-1=3 3^2-2=7 7^2-3=46 46^2-7=1289


2