1,2,3,7,46,( )数字推理

lfzc520 1年前 已收到4个回答 举报

tiffanyraintree 幼苗


1*1+1=2
2*2-1=3
3*3-2=7
7*7-3=46
46*46-7=2109
应该是后项平方-前项


10

长桥卧波 幼苗


1*1+1=2
2*2-1=3
3*3-2=7
7*7-3=46
46*46-4=.....自己算


2

djianfu 幼苗


1936


2

chenghaha123 幼苗


1,2=1*1-(-1),3=2*2-1,7=3*3-2,46=7*7-3,(2112)=46*46-4
这个推理不严谨,但是应该是正确答案。


0