小林和小陈同时从自己家里出发,同向而行.经过10分钟小林追上小陈,这时,小林比小陈多走了200米,已知小林每分钟走80米

小林和小陈同时从自己家里出发,同向而行.经过10分钟小林追上小陈,这时,小林比小陈多走了200米,已知小林每分钟走80米,小陈每分钟走多少米?
henji273 1年前 已收到6个回答 举报

呼呼它gg 幼苗


小林比小陈每分钟多行
200÷10=20米
小陈每分钟走
80-20=60米


2

小傅儿 幼苗


(80*10-200)/10=60(m/min)


2

流彩虹 幼苗


两者的相对速度为20,“经过10分钟小林追上小陈”说明小林比小陈走得快,所以小陈速度为80-20=;所以小陈的速度为60米每分钟


2

ian010 幼苗


200÷10=20(米)
80-20=60(米)


2

立信 幼苗


简单还要拿出来问?


1

huanhuanbaby 幼苗


(80*10+200)/10


1