化简下面各比,1.35:92/5:1/43:0.752:1/4

渡火 1年前 已收到1个回答 举报

blue宫保鸡丁 幼苗


1.35:9=35:9
2/5:1/4=8/5:1=8:5
3:0.75=300:75=4:1
2:1/4=8:1


8