数学解答.在线等9√3-7√12+5√48化简√2(√32-√72)+(√300-2√48)√35√6(3√24+4√5

数学解答.在线等
9√3-7√12+5√48化简
√2(√32-√72)+(√300-2√48)√3
5√6(3√24+4√54
(3+√3)(1-√3)
(4-3√2)平方
(7√2+2√6)(2√6-7√2)
(√10+√5)平方
loveling1990 1年前 已收到3个回答 举报

帅的震撼了dd 幼苗


1:9√3-7√12+5√48
=9√3-7*2√3+5*4√3
=(9-7*2+5*4)√3
=15√3
2:√2(√32-√72)+(√300-2√48)√3
=√2(4√2-6√2)+(10√3-8√3)√3
=-2*2+2*3
=2
3:5√6(3√24+4√54)
=5√6(6√6+12√6)
=5*6*(6+12)
=540
4:(3+√3)(1-√3)
=(3-3√3+√3-3)
=-2√3


2

爱管闲事1234 花朵


9√3-7√12+5√48
=9√3-14√3+20√3
=15√3
√2(√32-√72)+(√300-2√48)√3
=√64-√144+√900-2√144
=8-12+30-24
=2
5√6(3√24+4√54)
=15√144+20√324
=15*12+20*18
=180+360
=540


1

流水未央 幼苗


1.15根号3
2.0
3.540
4.-2根号3


0