3x2y-2[1/2x2y-(x2y-1/4x2)-2x2]的值

aple84 1年前 已收到1个回答 举报

vvv88s8 幼苗


原式=3x²y-2[1/2x²y-(x²y-1/4x²)-2x²]=3x²y-2(1/2x²y-x²y+1/4x²-2x²)=3x²y-x²y+2x²y-1/2x²+4x²=(3x²y-x²y+2x²y)+(-1/2...


2