一件工作,甲独做20小时完成,一独做12小时完成,现在先由甲独做4小时,剩下的部分由甲,

一件工作,甲独做20小时完成,一独做12小时完成,现在先由甲独做4小时,剩下的部分由甲,
已合作完成,完成这项工作甲做了多少小时.
7955311 1年前 已收到1个回答 举报

树的心跳 幼苗


假设这个工作为1,甲的工作效率是 1/20小时乙的工作效率是 1/12小时由:现在先由甲独做4小时,剩下的部分由甲,乙合作完成.可知:可知甲乙合作剩余工作 =1- (1/20 * 4)= 1-1/5 = 4/5甲乙合作剩余工作的时间= (4/5) /(1/...


2