38又4份之3-15.38+61.25-4.62 简便计算

zhangyouda 1年前 已收到3个回答 举报

天行ly 幼苗


38又4份之3-15.38+61.25-4.62
=38.75-15.38+61.25-4.62
=(38.75+61.25)-(15.38+4.62)
=100-20
=80
祝学习快乐!


10

huohua85 果实


38又4份之3-15.38+61.25-4.62
=38又4份之3+61.25-(15.3+84.62)
=100-100
=0


2

ruliu_ruliu 幼苗


38又4份之3-15.38+61.25-4.62 =80


2