2.把15L水倒入长5dm,宽4dm的长方体玻璃缸中,水深( )cm 3.把一个体积为8平方分米的

2.把15L水倒入长5dm,宽4dm的长方体玻璃缸中,水深( )cm 3.把一个体积为8平方分米的
2.把15L水倒入长5dm,宽4dm的长方体玻璃缸中,水深( )cm
3.把一个体积为8平方分米的大正方体切成棱长1cm的小正方体,如果把这些排成一排、可排( )米长.
4.正方体的棱长总和是60cm,他的体积是( ),表面积是( ).
5.把一个棱长是4dm的正方体铁块,熔成一块长8dm,宽4dm的长方体钢板,他厚多少厘米?
6.把棱长2cm的正方体切成8个棱长1cm的正方体,表面积比原来增加了( )平方厘米
abcdef_207 1年前 已收到1个回答 举报

johnnywater 幼苗


2.
15/(5x4)=0.75dm=7.5cm
3.
8x1000/1/100=80米
4.
60/12=5
表面积 5x5x6=150平方厘米
体积 5x5x5=125立方厘米
5.
4x4x4/(8x4)=2dm=20厘米
6.
1x1x6x8-2x2x6=24平方厘米


7