1.4+0.12的1和2循环+0.07的7循环

robben0622 1年前 已收到1个回答 举报

xinxi_8888 幼苗


1.4 = 14/10 = 1386/990
0.12..= 12/99 = 120/990
0.07..= 7/90 = 77/990
所以
结果是(1386+120+77)/990 = 1583/990 = 1.5989 89循环

1年前 追问

3

robben0622 举报

结果用分数表示,怎么表示?

举报 xinxi_8888

1583/990